瓯北论坛

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 3641|回复: 0

每度1.2元!永嘉惊现高价电费!

[复制链接]

1802

主题

1897

帖子

8418

积分

高级会员

Rank: 4

积分
8418
发表于 2022-6-21 17:32:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,有网友在浙江政务服务网上反映:永嘉县瓯北镇双塔路与建设路路口,用电量1566度,合计电费1879元,单价1.2元/度,请求核实或协调。 居住地详细住址:永嘉县瓯北镇双塔路与建设路路口


640.png

对此,永嘉县市场监督管理局做出答复:经查,您反映的事项属实,我局已责令被诉方立即改正。目前,被诉方已改正,并已退还多收的电费。
承办单位:永嘉县市场监督管理局瓯北分局:0577-66998516。感谢您对我们工作的理解和支持!


微信图片_20220621173144.jpg
可以加我为好友,666
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系我们|手机版|Archiver|小黑屋|瓯北论坛

GMT+8, 2022-12-8 04:54 , Processed in 0.056447 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表